Stimmberechtigte Mitglieder |
Wolfgang Balasus | CDU | Vertreter der Gemeinde | |
Klaus Balzat | WGSE | Vertreter der Gemeinde | Bürgermeister Seeth-Ekholt |
Jörg Behrmann | CDU | Vertreter der Gemeinde | |
Peter Bröker | CDU | Vertreter der Gemeinde | Bürgermeister Gemeinde Haselau |
Ute Ehmke | GuB | Vertreterin der Gemeinde | Bürgermeisterin der Gemeinde Groß Nordende |
Claus Hell | CDU | Vertreter der Gemeinde | Bürgermeister Gemeinde Seester |
Thomas Hell | AKWG | Vertreter/in | |
Uwe Hüttner | CDU | Vertreter der Gemeinde | Bürgermeister Gemeinde Holm |
Ernst-Heinrich Jürgensen | SPD | Vertreter der Gemeinde | |
Julian Kabel | CDU | Vertreter der Gemeinde | |
Andreas Kamin | SPD | Vertreter der Gemeinde | |
Volker Klüsener | SPD | Vertreter der Gemeinde | |
Adolf Luitjens | WG | Vertreter der Gemeinde | Bürgermeister Klein Nordende |
Ulrich Möller | FWM | Vertreter der Gemeinde | |
Jürgen Neumann | CDU | Vertreter der Gemeinde | Verbandsvorsteher/Bürgermeister der Gemeinde Heist |
Reinhard Pliquet | SPD | Vertreter der Gemeinde | Bürgermeister der Gemeinde Neuendeich |
Dr. Ludger Poppenborg | Fraktion Die Grünen Holm | Vertreter der Gemeinde | |
Michael Reiß | FWH | Vertreter der Gemeinde | |
Thorsten Rockel | SPD | Vertreter der Gemeinde | Bürgermeister Gemeinde Seestermühe |
Uwe Schölermann | CDU | Vertreter der Gemeinde | stv. Bürgermeister Haseldorf |
Klaus-Dieter Sellmann | | Vertreter der Gemeinde | Bürgermeister Gemeinde Haseldorf |
Alexander Sprick | FDP | Vertreter der Gemeinde | |
Joannis Stasinopoulos | | Vertreter der Gemeinde | Bürgermeister der Gemende Lentföhrden |
Niels Thimm | SPD | Vertreter der Gemeinde | |
Wiebke Uhl | CDU | Vertreter der Gemeinde | Bürgermeisterin Gemeinde Ellerhoop |
Florian Voigt | | Vertreter der Gemeinde | |
Christian Zieger | | Vertreter der Gemeinde | |
Außerdem anwesend |
Roland Reugels | | Gast | Amtsdirektor Amt Elmshorn-Land |
Torsten Ridder | | Gast | LVB des Amtes Kaltenkirchen-Land |
Gäste |
Dr. Henrik Bremer | | | |
Zuhörer | | | |
Mitarbeiter Zweckverband Breitband |
Ines Nicolaisen | | Gast | |
Ann-Katrin Richert | | Protokollführer/in | |
Helge Stein | | Gast | |